Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Гимназия №6 г. ЛангепасПятница, 15.12.2017, 15:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Победители и побежденные во Второй мировой войне - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: _RaZoR_, Bars, lex 
Форум » Учеба » Дискуссии » Победители и побежденные во Второй мировой войне (Дискуссия в рамках блока "Мир и СССР во Второй мировой")
Победители и побежденные во Второй мировой войне
1."Родину надо защищать средствами славными или позорными - лишь бы защищать её хорошо" (Н. Макиавелли)[ 11 ][91.67%]
2.Должна ли Россия покаяться перед Восточной Европой за то, что победила во Второй мировой войне?[ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
vitДата: Вторник, 16.12.2008, 16:53 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Прошло 64 года с тех пор как прозвучал салют Победы, но споры о победителях и побежденных не прекращаются и по сей день. Попытайтесь определить свое отношение к роли, средствам, методам которые использовал СССР в ходе Второй мировой и Великой Отечественной войн. Согласитесь или опровергните мнение Н. Макиавелли, итальянского гуманиста. Приведите свои аргументы в части "Должна ли Россия покаяться перед Восточной Европой за то, что победила во Второй мировой войне?". Для аргументации своей точки зрения вы можете посетить следующие сайты и форумы:
http://www.polit.nnov.ru/2005/05/05/pobeda/
http://sutyajnik.ru/ljb/2007/10/87.html
http://www.xserver.ru/user/gmksr/1.shtml
http://narochnitskaia.ru/cgi-bin/main.cgi?item=1r300r081003014415
На сайте школьной сети вы можете посмотреть видеосюжет о презентации книги Н.Нарочницкой "За что и с кем мы воевали"

KoTДата: Вторник, 16.12.2008, 19:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Россия никому ничего не должна, мы всегда правы.

http://vkontakte.ru/id17100134

МашаДата: Среда, 17.12.2008, 20:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Покаяться? За что?Я считаю, что мы не должны этого делать

Сообщение отредактировал Маша - Среда, 17.12.2008, 21:21

KarinochkaДата: Среда, 17.12.2008, 20:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Я считаю, мы не должны каяться, тем более перед Восточной Европой, так как Польша сама решила свою участь, не согласившись на помощь СССР - мы все помним, что одним из следствий этого стал пакт Риббентропа-Молотова! На войне-как на войне... Война сама по себе циничное и аморальное явление, и к сожалению, когда встаешь перед выбором быть убитым или убить самому, в 99% случаев выбираешь второе... Давайте вспомним об 11 млн. погибших в концентрационных лагерях... Польша, Венгрия были невольными, а может и вполне рьяными участниками этого безумия... Польша своих 5,6 млн. граждан сама сделала заложниками своих политических амбиций...

_illuminAti_Дата: Среда, 17.12.2008, 21:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Что бы судить, должны мы покаяться перед Восточной Европой за победу во Второй мировой войне или нет, нужно "перелопатить" гору материала.
Количество побед совсем не показатель качества этих побед.

Добавлено (17.12.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Я считаю, что Россия должна покаяться. Не за победу, а за то, что творила в Польше, в каком заговоре была сама. Обидно за страну, за выбор именно того метода, которым пользовалось правительство при "взятии" Польши... Гордое слово "Россия" звучит уже не так торжественно, когда узнаешь о "белых пятнах" первых дней Второй мировой войны.
Над всем вышесказанным подписывается Пухова Екатерина.

Плевать, кто ты, - весь мир у твоих ног

ЭфочкаДата: Среда, 17.12.2008, 23:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Хм. должны ли мы покаяться перед Восточной Европой за победу во Второй мировой войне? я считаю, что в какой-то степени, да.
Нельзя однозначно говорить, что Россия поступала в период Второй Мировой Войны правильно. В отношении Польши она выступала явным агрессором, а это уже показатель того что она виновата перед восточной европой.

marchelo123Дата: Четверг, 18.12.2008, 08:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Каяться за что?!У нас был выбор проиграть войну и исчезнуть как народ или ее выиграть,а как это уже неважно!В войне все средства хороши.

Границ нет, есть только препятствия...

Joe_KinglyДата: Четверг, 18.12.2008, 10:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Всем привет. Я считаю, что Россия - это не СССР, поэтому мы не должны каяться. Пусть кается СССР!! Мухахах

что можно сказать о себе?
я такой, какой я есть..... черт возьми, я лучше!

DemonДата: Пятница, 19.12.2008, 19:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Извините, но мы тут случайно войну выиграли, такого больше не повториться. Так что ли надо покаяться? Победителей не судят

NeforДата: Суббота, 20.12.2008, 11:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Победителей не судят.

Форум » Учеба » Дискуссии » Победители и побежденные во Второй мировой войне (Дискуссия в рамках блока "Мир и СССР во Второй мировой")
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright VIT © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz