Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Гимназия №6 г. ЛангепасПятница, 15.12.2017, 15:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Подросток и закон - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: _RaZoR_, Bars, lex 
Форум » Учеба » Дискуссии » Подросток и закон (Смертная казнь в России. Вопрос участия в общественных делах)
Подросток и закон
ЛераДата: Суббота, 27.02.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Очень сложным и спорным является вопрос о применении смертной казни в России. Во многих странах она запрещена. Проблема отмены смертной казни сложна тем, что у всякого есть свое мнение по этому поводу. Вопрос в введении смертной казни не волнует только каждого четвертого жителя нашей страны. Что вы думаете по этому поводу?

http://www.rg.ru/2009/11/26/kazn.html

ЛераДата: Суббота, 27.02.2010, 22:21 | Сообщение # 2
Рядовой
В прежние времена существовала поговорка "Моя хата с краю - ничего не знаю", обозначавшая нежелание человека принимать участие в общественных делах.
Оцените такую позицию и предположите, к каким последствиям она может привести.

MikeДата: Вторник, 02.03.2010, 17:37 | Сообщение # 3
Рядовой
За но токо для оособо тяжких преступлений и что касаемо детей angry

lexДата: Среда, 10.03.2010, 14:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Вот убил человек другого человека, и зачем убивать убийцу?! Кому от этого лучше станет! Пусть этот убийца лучше работает в тюрьме и зарабатывает деньги на семью которая осталось без родного человека! А если этот убийца не дееспособен т. е. больной и не может работать и он не может приносить пользу обществу, тогда можно применить смертную казнь... Только если вина на 100% доказана!

KrisДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:44 | Сообщение # 5
Рядовой
# 2 что касаемо второго вопроса...
Я считаю человек должен принимать участие в общественной жизни!
Он должен себя развивать, высказывать своё мнение, предлагать свои идеи...
А что будит с того, если ты будишь стоять в стороне...?! Какая от этого польза?!
Не понимаю таких людей...которые "оторваны" от коллектива!
В обществе мы должны принимать активное участие во всём! Добиваться своих целей!
Работа в коллективе - это не маловажно! Весело ... Интересно...
Мы должны себя развивать, а не стоять в стороне dont tongue

Добавлено (14.03.2010, 16:44)
---------------------------------------------
# 1 действительно...Очень спорный вопрос!
Но я всё таки склоняюсь к ответу, что смертная казнь нужна...
Особенно что касаемо людей, пожизненно заключённых...Может это грубо, но темнеменее от них толку никакого нет!
Конечно, тут можно говорить о родственниках преступника, какого им...Но каждый человек должен отвечать за свои поступки! Око за око, зуб за зуб! angry

SnikEGДата: Суббота, 27.03.2010, 16:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Насчет смертной казни... Я считаю что смертная казнь довольно суровое наказание, и не во все случаях оно приемлемо.
Я думаю, его нужно предъявлять, только в тех случаях, если речь идет о довольно тяжком преступлении(например о множественном убийстве), и вина преступника абсолютно доказана!( smile ) В остальных случаях смертную казнь лучше не применять.

FlashДата: Среда, 07.04.2010, 19:21 | Сообщение # 7
Рядовой
я против смертной казни,т.к. БОГ СУДЬЯ,только он может лишить жизни человека,по его велению!!!Никто не имеет право убивать человека независимо от тяжкости его преступление или правонарушения!

smilexDДата: Среда, 07.04.2010, 19:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Я считаю казнить преступника это слишком мягко, лучше будет если он проведёт остаток жизни за решёткой и отрабатывает своё наказание общественными работами. Даже взять к примеру смертников для них слово казнь ничего не значит, им так даже легче будет.

да будет Wow во всём мире ))))

ДЬЯВОЛЁНОКДата: Среда, 07.04.2010, 22:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Я сторонник смертной казни за особо тяжкие преступления. Наши предки мстили своим обидчикам "око за око, зуб за зуб", и не считали себя зверьми. Поэтому не стоит изменять этой традиции.

Кашуба михаил (MiХ@N). biggrin

ОлямДата: Четверг, 08.04.2010, 07:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Я против смертной казни потому что он всё поймёт когда будет сидеть в тюрьме biggrin

псЫхДата: Пятница, 09.04.2010, 23:10 | Сообщение # 11
Рядовой
я за смертную казнь))
Наверняка все помнят ситуацию в Италии. Турецкий терорист Мехмет Али Агджа стреляет в Иоанна Павла II.
Он был приговорен к 19 годам лишения свободы. Но потом был в 2000-м помилован и экстрадирован в Турцию.
Когда он вышел на свободу он объявил, что он не преминет продать свои бредни подороже. Уже выторговал огромный гонорар у телевидения. Эксклюзивное интервью даст чуть не за 2 миллиона долларов.
Именно поэтому я считаю, что смертная казнь нужна.
Сергеева Галя. 8В кл.

smilexDДата: Вторник, 13.04.2010, 17:58 | Сообщение # 12
Рядовой
я с тобой не согласен, лучше тогда пожизнено посадить в самую худшую тюрьму, и он там сам сгниёт

Форум » Учеба » Дискуссии » Подросток и закон (Смертная казнь в России. Вопрос участия в общественных делах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright VIT © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz