Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Гимназия №6 г. ЛангепасСреда, 18.10.2017, 18:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Свобода или дисциплина? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Bars, lex 
Форум » Актуально » Школа родительской любви » Свобода или дисциплина? (Проблемы детско-родительских отношений)
Свобода или дисциплина?
vitДата: Пятница, 18.09.2009, 17:02 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Проблемы отцов и детей существовали всегда. В настоящее время отношения между родителями и детьми обостряются в связи с проблемами в социуме. Как предодолеть барьер в отношениях родителей и детей: предоставить детям свободу действий или все же призывать их к дисциплине? Уважаемые родители, ребята, педагоги! Приглашаем вас принять участие в обсуждении данной проблемы. Заранее благодарим всех за интересные суждения.

ShevchukДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:59 | Сообщение # 2
Рядовой
я думаю,что надо найти некую золотую середину между дисциплиной и свободой...и очень важно уметь ее находить...потому что даешь свободу-непонятно кем станет потом ребенок,призываешь к дисциплине-и ребенок ведет себя еще хуже,потому что сейчас могу сказать уверенно,те дети,которых воспитывали дисциплиной и запретами,такое творят вдали от родителей(нет,нет они посящают занятия,но то что на выходные их не бывает дома не удивительно) моя мать не ограничевала меня в свободе,но и дисциплину тоже я соблюдала. Она всегда ставила меня перед выбором.как-то сказала: "хочешь кури,это твое здоровье,хочешь губи его" и результат? хахаха нет не подумайте ничего плохого...я не курю,вообще! И все мои друзья знают эту историю и удивляются!! Однако,даже не знаю,что можно посоветовать.... Думаю,что просто надо общаться с детьми не в роли родитель-ребенок,а в роли друзей,очень важно,чтобы ребенок мог довериться и рассказывать то,что у него внутри. хахахах как-то мама меня спросила: пропуски есть?" Блин я так хотела сказать:"НЕТ".,чтобы не расстраивать ее,однако сказала:"ДА,один" Она конечно меня за это непохвалила,но спасибо все-таки сказала,за правду.ПОэтому родители: доверяйте детям,общайтесь с ними!! Дети: прислушивайтесь к родителям,да порой их мнения кажутся столь глупыми,но они такиииие верные,что потом понимаешь,надо слушаться))

Я самая шывчучная шывчук из этого шывчучного мира!

CoSinySДата: Пятница, 13.11.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Полковник
поддержу Shevchuk, замечал что если в школье годы ребёнка держат запретами и контролями, то как только он уезжает в ВУЗ... хЪ

o(^_^o) All the best! (o^_^)o

ShevchukДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Ооо ну спасибо спасибо smile Ну ты уж знаешь какая я была и есть) оооооо еще с каких моих годов,ухахахахах wacko

_illuminAti_Дата: Суббота, 19.12.2009, 09:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Таня, ну ты грузанула жестко xD я даже не в силах сейчас это прочесть shock online2long fudge

Плевать, кто ты, - весь мир у твоих ног

ShevchukДата: Суббота, 23.01.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Рядовой
ахаха читай,читай. Тебе поможет,может) Я что,зря старалась что ли?! cry

_illuminAti_Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Ребёнок вырастет таким, каким вырастет. Тут ни жёсткий контроль, ни вседозволенность не помогут.

_RaZoR_Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
_illuminAti_, ну нет, нееет...
Пустить воспитание ребенка " на самотёк"... И что ж тогда будет wacko ?
Я согласен, что далеко не всё зависит от воспитания, но и без него никуда...

_illuminAti_Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:18 | Сообщение # 9
Рядовой
принимать его таким, какой есть. Пусть учится на своих ошибках, а то потом пустится во все тяжкие.
Надо быть другом ребёнку, объяснять, обосновывать своё мнение, почему не пускаешь его туда или туда. Ещё лучше рассказать всё плюсы и минусы, и потом предоставить выбор своему чаду.

lexДата: Среда, 10.03.2010, 14:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Конечно дисциплина, но в меру ))

ShevchukДата: Среда, 31.03.2010, 15:06 | Сообщение # 11
Рядовой
да дети такие существа,что никогда не знаешь,как их воспитывать, либо быть им другом,либо еще кем-то. а ошибки. порой это учение на ошибках может привести не к лучшему исходу) ну все равно вырастают такие милые детки как мыыыыы cool

Форум » Актуально » Школа родительской любви » Свобода или дисциплина? (Проблемы детско-родительских отношений)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright VIT © 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz