Гимназия №6 г. Лангепас Пятница, 24.11.2017, 05:13, Температура

Главная | Сотрудничество со школами | Регистрация | Вход

Главная >> Сотрудничество со школами

Сотрудничество со школами

Уважаемые руководители общеобразовательных учреждений, учителя! Педагогический коллектив Гимназии №6 города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа- Югры приглашает вас к сотрудничеству по обмену опытом в формате веб-семинаров (вебинаров).

Гимназия №6 города Лангепаса ХМАО-Югры отличается достаточно высоким уровнем развития ИК-технологий. Нами освоены и уже не первый год практикуется использование сетевых образовательных технологий и сервисов: потоковое видео, спутниковое телевидение в локальной сети, сетевой банк электронных образовательных ресурсов, образовательный видеочат, сетевая система тестирования, система электронных журналов, технология передачи живого видео (Интернет-трансляции). В 2011 году мы запустили в эксплуатацию на собственных серверах платформу для проведения вебинаров, которые приобрели в последние два года большую популярность  как  удобная дистанционная форма получения знаний и обмена опытом.

Уже в январе-марте 2012 года учителя гимназии при содействии Центра развития образования города Ханты-Мансийска провели для своих коллег из окружной столицы шесть вебинаров.  Особенность дистанционных семинаров в том, что мы организуем их на своей платформе без посредников и без оплаты в формате школа-школа когда угодно – по взаимной договоренности.

3 ноября 2012 года мы, на своем сервере, запустили в эксплуатацию Adobe Connect Pro

Тем, кто впервые узнал о нас, сообщаем, что педагогический коллектив Гимназии №6 города Лангепаса ХМАО-Югры открыт для обмена опытом со всеми, мы готовы к общению в дистанционном формате с любой школой в т.ч. за пределами нашего региона и России. Все технические возможности у нас есть. Школам и учителям, которые захотят послушать и посмотреть наш опыт работы или представить свой, не требуется никакого дополнительного оборудования кроме желания и наличия компьютера с доступом в Интернет.  Связаться с нами можно по e-mail или с помощью формы.

Материалы по этой теме:

Просмотров (c 02.03.2012):