Гимназия №6 г. ЛангепасСуббота, 21.10.2017, 11:43

Главная » 2015 » Май » 28 » Игра-путешествие «Юные знатоки наук»
Игра-путешествие «Юные знатоки наук»

27 мая на параллели вторых классов прошло увлекательное образовательное событие «Юные знатоки наук». Ребята 2А, 2Б, 2В, 2Г под руководством своих капитанов совершили путешествие по четырем станциям. Проведение такого образовательного события, несомненно, помогло заинтересовать всех без исключения обучающихся! На станции «Русский язык» наши второклассники охотно выполнили разноуровневые задания по всем основным пройденным темам 2 класса в форме блиц-турнира. Активно и дружно ответили на вопросы викторины, которые тоже были объединены по учебным разделам.
На станции «Окружающий мир» дети проверили свои знания по всем основным изученным разделам.
На станции «Математика» ученики дружно ответили на вопросы разминки, решили задачи с «ловушками» и математические ребусы; отыскали спрятавшиеся на чертежах изученные геометрические фигуры.
На станции «Литературное чтение» учащихся встретили герои прочитанных сказок. Дети назвали изученные жанры литературы и их отличительные особенности, соревновались в стихоплетстве рифмованных строк, разгадывали шарады.
За каждый правильный ответ ребята получили баллы в маршрутном листе. Подсчитав заработанные баллы в каждом классе, можно сделать вывод о том, что юные гимназисты достойно прошли все испытания и могут гордиться своими достижениями и прочными знаниями, полученными во 2 классе. Победила дружба!
Да, такая систематическая работа по развитию познавательной активности в течение учебного года благотворно сказалась на формировании у обучающихся устойчивого интереса к учению. Такие мероприятия способствуют обогащению словарного запаса, активизации внимания детей, повышению учебной мотивации.

Учителя 2 классов:
Усенко Е.С., Новоселова Н.А., Чеснокова Ю.В., Мелихова Т.В.

Просмотров: 73 | Добавил: langvit | Рейтинг: 5.0/1 |
Lyubov81(18)