Гимназия №6 г. ЛангепасСуббота, 21.10.2017, 11:47

Главная » 2015 » Июнь » 26 » Зачем учителю участвовать в педагогических конференциях?
Зачем учителю участвовать в педагогических конференциях?

Педагогическая  конференция – это не форма получения образования, скорее это способ ознакомления общественности со своими теориями, а также первичная апробация своих идей на практике. Что дает участие в педагогической конференции? Во-первых, возможность быть в курсе актуальных научных и практических педагогических проблем, не занимаясь при этом непосредственно наукой или узкой практикой. Во-вторых, это способ самому попробовать выдвинуть  свою идею, обсудить ее с профессионалами, увидеть «слабые» моменты, которые нужно еще доработать. В-третьих, участие в педагогических конференциях дает толчок профессиональному росту, развивает умение выступать на публике и вести дискуссию.
Этот список можно еще продолжать. Одно несомненно: педагогическая конференция - наиболее эффективное средство установления и поддержания связей среди педагогов.
В марте 2015 года автономная образовательная некоммерческая организация «Сибирский институт дополнительного профессионального образования», в рамках недели российской науки, проводил Региональную заочную научно-практическую конференцию «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ИЗМЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ, ВОСТРЕБОВАННОСТЬ, РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ». Участниками конференции стали аспиранты, молодые ученые, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений, специалисты-практики, а также учителя гимназии. Кононова Светлана Николаевна  представила опыт преподавания курса предпрофильной подготовки "Найди свой путь", Кононов Игорь Александрович рассказал об использовании спортивной игры "Русская лапта" в физическом воспитании. По итогам конференции статьи наших педагогов были включены в сборник научных трудов.

Просмотров: 280 | Добавил: langvit | Рейтинг: 0.0/0 |
Lyubov81(18)