Гимназия №6 г. Лангепас Пятница, 15.11.2019, 05:24, Температура

Главная | Видеочат Гимназии №6 | Регистрация | Вход

Главная >> Видеочат

Видеочат Гимназии №6

Этот сервис предназначен прежде всего для учителей и учащихся при организации дистанционных форм взаимодействия во время актированных дней, длительного отсутствия детей (выезды на соревнования, сборы, болезни и т.п.), в других случаях, когда в этом есть необходимость.
Сервис также может быть использован всеми (друзья, близкие), кто желает бесплатно пообщаться  в режиме реального времени с использованием аудио-видео.
При использовании видеочата нет необходимости устанавливать на компьютер какие-либо агенты (типа mail-агент, skype и т.п.). Для нормальной работы видеочата необходимо наличие web-камеры, стереогарнитуры (если web-камера имеет встроенный микрофон, достаточно колонок) и установленного Adobe Flash Player. Как правило, на любом современном компьютере он уже имеется.

Если просто войти в видеочат, можно никого там не увидеть. Время общения (учитель - ученик, друзья - родственники) нужно заранее оговорить. Например, по электронной почте, sms-сообщением оповестить другую сторону о дате и времени предстоящего сеанса.

Чтобы соединение и общение прошло успешно, нужно следовать этому алгоритму:
(рекомендуется распечатать этот алгоритм, если вы еще не имеете достаточного опыта)
2. Можно либо 1 раз пройти регистрацию, либо войти как гость. В этом случае (особенно, если общение будет идти между учеником и учителем), нужно предстаиться тем, кто вы есть на самом деле. Например, Иванов Коля.
3. Войдите в общую комнату - она доступна всем, в т.ч. гостям
4. Включите свою камеру нажатием ссылки "Моя камера" - она показана на картинке цифрой 1 в красном кружочке.
5. Появится такое сообщение:

Запрос от сервера на разрешение подключения камеры и микрофона

6. Нажмите кнопку РАЗРЕШИТЬ
7. Если, например, вы - учитель и хотите видеть и слышать ученика, отправьте ему приглашение на приватный видеочат. Для этого левой кнопкой мыши нажмите на его имени  (цифра 2 на картинке ниже) и выберите в появившемся меню "запрос приватного чата с УЧЕНИК". Ученик увидит на своем компьютере приглашение от вас и должен ПРИНЯТЬ его.
8. Установится соединение. Учитель видит себя в правом нижнем углу, а видеоокно ученика - в левом верхнем. Чтобы сделать это окно побольше, можно нажать пиктограмму - цифра 4 на картинке.
9. Для регулировки качества видео, чувствительности микрофона и громкости колонок можно воспользоваться соответствующими регуляторами - цифра 6 на картинке.
10. Во время общения можно обмениваться обычными текстовыми сообщениями - цифра 3 на картинке.
11. Для прекращения публикации своего видео используется пиктограмма - указана цифрой 5 на картинке.

Окно видеочата

Количество просмотров страницы: web counter

«  Ноябрь 2019  »