Гимназия №6 г. Лангепас Пятница, 20.09.2019, 04:49, Температура

Главная | Вопросы директору | Регистрация | Вход

Главная >> Вопросы директору

Вопросы директору

(страница 1 :: страница 2)

В данном разделе размещены вопросы посетителей сайта в адрес директора гимназии. Напоминаем, что ваш вопрос вы можете задать директору посредством формы обратной связи. Также вы можете направлять посредством данной формы или на электронный ящик director@gimnazy6.ru ваши отзывы и информацию по вопросам противодействия коррупции.
  • Вопрос (Прислала Лиана, 16.04.2013г.) Здравствуйте! Скажите пожалуйста практикуется ли в вашем заведении отправление обучающихся в загородные лагеря?
    • Ответ. (На Ваш  вопрос   отвечает  заместитель директора  по воспитательной деятельности гимназии Фарида Табрисовна Нафгутдинова) Лиана,  направление обучающихся  в загородные лагеря  осуществляются  по   путевкам, которые нам  предоставляет  Администрация и Управление образования и молодежной политики. Своих загородных лагерей  у гимназии нет, поэтому  количество путевок, районы отдыха  зависят от  количества  выделенных  на гимназию путевок. По состоянию на 20 апреля 2013 года,  путевок  в загородные лагеря  предложено не было.
  • Вопрос (Прислал(а) Иван, 30.08.2012г.) Здравствуйте Уважаемая Евгения Николаевна. Почему в наш современный век информационных технологий ученикам в школе не предоставляется возможности пользоваться беспроводным интернетом "Wi-Fi"? Ведь для этого есть все необходимое оборудование. В наш век передовых технологий становится все сложней получить необходимое количество информации без доступа во всемирную паутину. У нашей школы есть огромные возможности организовать все это. Ведь если Вы это осуществите, наша школа будет в числе лучших школ России и Европы. Надеемся на ваше понимание и положительное решение данной проблемы. С уважением, Ваши любимые ученики.
    • Ответ. Гимназия обладает одним из самых больших компьютерных парков не только среди образовательных учреждений Лангепаса, но и ХМАО-Югры. В административном пользовании (бухгалтерия, секретарь, серверы) находится около 20 машин. На всех остальных, в т.ч. с компьютеров учителей, во время учебного процесса, если это необходимо, доступ в Интернет открыт. Многие российские школы, по их собственному признанию, еще только мечтают о такой информационно-образовательной среде и таком  количестве компьютеров с доступом в Интернет для своих учеников как в гимназии. Для вас, уважаемые ребята, созданы все условия. Напоминаем (см. раздел Доска объявлений на этом сайте), что во внеурочное время, ежедневно, кроме выходных с 15.00 до 17.00 для интеллектуального и творческого развития для всех, кому необходимо поработать в Интернет, открыты двери кабинета информационных технологий (кабинет №207). Также, во внеурочное время, работают практически все другие учебные кабинеты. В них также имеются компьютеры с доступом в Интернет. В случае необходимости, любой учитель предоставит вам эти компьютеры для подготовки домашнего задания или проекта. В целях защиты детей от информации, которая может нанести вред нравственному и духовному развитию, согласно требований российского законодательства и школьным локальным актам, бесконтрольный доступ обучающихся к сети Интернет со школьных компьютеров запрещен. Личные мобильные устройства обучающихся, в целях вашей безопасности, к школьной беспроводной сети не подключаются.
  • Вопрос (Прислал(а) Mir, 17.12.2010г.) Здраствуйте уважаемый директор. Скажите пожалуйста почему учителя в 4 классах не проводят подготовительную работу к годовым итоговым тестам ? Я прохожу тесты с ребенком дома и там попадаются довольно сложные задания. Может получиться так что ребенок весь год хорошо учиться а итоговые тесты может сдать не на хорошую оценку. Немогли бы вы посодействовать чтобы учителя все таки готовили наших детей к годовому тестированию.
    • Ответ. В начальных классах гимназии к тестовой форме работы обучающихся начинают готовить с 1-го класса. УМК «Начальная школа XXI века» под редакцией Н.Ф.Виноградовой, по которому обучаются четвероклассники, предусматривает и тестовую форму контроля. В начальной школе данная форма контроля не является единственной, поэтому результаты тестового контроля не могут существенно повлиять на четвертную или годовую отметку ученика, если в течение года он занимался и был успешен. Основная цель проверки как для обучающихся, так и для учителя, - выяснить, усвоили ли обучающиеся необходимые знания по данной теме или разделу, чтобы вовремя обнаружить проблемы и попытаться их решить. Сложность заданий, о которой Вы говорите, возможно, свидетельствует не об отсутствии навыка выполнения тестовой работы, а об отсутствии или недостаточности необходимых знаний по предмету. Годовой итоговый тест проводится в конце учебного года. Он включает в себя все разделы программы, которую обучающийся должен освоить в течение года. Подготовка к итоговым работам ведётся на каждом учебном занятии.

Нюра(21), vados(43), GODikx(22)

«  Сентябрь 2019  »