Гимназия №6 г. ЛангепасПятница, 15.11.2019, 04:29

Главная » 2012 » Январь » 17 » Наши вебинары
Наши вебинары
Интернет-web-семинары (вебинары) приобрели в последние два года большую популярность  как  удобная дистанционная форма получения знаний и обмена опытом. Учителя лангепасских школ, как и других  школ России, уже имеют опыт посещения вебинаров, проводимых учебными и коммерческими структурами крупных городов.  По мнению большинства педагогов, коэффициент практической значимости отдельных веб-семинаров зачастую оставляет желать лучшего, многие из них плавно переходят в рекламу чьей-либо печатной продукции.

16 января, впервые в системе образования нашего города (а возможно и ХМАО-Югры), педагогами гимназии был организован и проведен вебинар по обмену опытом учителей Гимназии №6 с учителями школ города Ханты-Мансийска.  Вебинар интересен тем, что Гимназия №6 располагает собственной платформой (в сентябре-ноябре 2011г. она настраивалась и тестировалась) для проведения вебинаров и может проводить их с кем угодно и когда угодно.

В декабре 2011 года идею дистанционного обмена опытом учителей Гимназии №6 и педагогов школ города Ханты-Мансийска поддержали в Муниципальном  бюджетном образовательном учреждении «Центр развития образования» и Межшкольном Методическом центре окружной столицы. Был согласован примерный график проведения вебинаров  по представлению опыта интеграции информационно-коммуникационных и педагогических технологий на январь-март 2012 года.

Первый вебинар «Организация и проведение интегрированных практикумов в старшей школе» провели для своих коллег  Пянзина Вероника Николаевна, учитель математики и Шорохов Андрей Вячеславович, учитель информатики.  Участниками  вебинара были также коллеги из школы №5 города Лангепаса. Руководство Центра развития образования готово предоставить соответствующие свидетельства учителям, которые подготовили и провели вебинар регионального уровня, что весьма актуально в связи с введением новой формы аттестации педагогических работников.

Гимназия №6 открыта для обмена опытом со всеми и мы готовы к диалогу в формате вебинаров с любой школой России.  Отметим, что школам, которые захотят общаться с нами, не требуется никакого дополнительного оборудования кроме желания и наличия доступа в Интернет.

Особую благодарность в организации и проведении вебинара на стороне Ханты-Мансийска мы выражаем Наталье Юрьевне Бачининой, директору МБОУ «Центр развития образования», ее заместителю Ларисе Борисовне Бочковой, а также Кириллу Андреевичу Суслову, инженеру-программисту Межшкольного методического центра города Ханты-Мансийска.

Смотреть видеосюжет Телерадиокомпании "Лангепас+"

Видеозапись выступления Пянзиной В.Н. и Шорохова А.В.

Смотреть информацию на сайте Центра развития образования города Ханты-Мансийска http://cro-hm.ru

График проведения вебинаров по представлению опыта интеграции

информационно-коммуникационных и педагогических технологий
с учителями школ города Ханты-Мансийска

-Организация и проведение интегрированных практикумов в старшей школе.

-Использование цифровых ресурсов в учебном процессе.

Пянзина В.Н.

16.01.2012

Начальные классы

Проектные задачи как средство перехода на деятельностный метод обучения в рамках внедрения ФГОС НОО.

Савельева Т.Н.

23.01.2012

Формирование УУД младших школьников. Из опыта работы по внедрению ФГОС НОО.

Шамаль Г.Е.

16.02.2012

Физика

-Интегративный подход к формированию исследовательской компетенции у обучающихся.

- Использование рейтинговой системы для оценки компетенции обучающихся.

Кононова С.Н.

15.03.2012

Английский
язык

Использование дистанционных форм обучения в преподавании английского языка.

Шершавова Е.В.

1.02.2012

Технология Web 2,0 в преподавании английского языка.

Аникина Л.А.

12.03.2012